Login

Вы успешно вошли в свой аккаунт

Register

User Registration
or Отмена
Версия для слабовидящих Login Close
zoofirma.ru
---

---
zoofirma.ru
A+ A A-



15 октября 2021г. в нашей гимназии состоялась Литургия в честь обретения мощей нашего небесного покровителя святителя Афанасия. В этот день по традиции состоялось открытие нового проекта гимназии "Ратное поле России".

Все гимназисты, учителя с нетерпением ждали этого дня. Именно теперь начнется самое интересное: акции, конкурсы, поездки и совместные мероприятия. Начнется то, чем отличается наша гимназия от других школ, те мероприятия, которые занимают много свободного времени, но участвовать в которых почетно и интересно.

После Литургии вся гимназия собралась в фойе. Елена Федоровна взмахнула рукой и зазвучал гимн нашей гимназии, стихира «Земле русская», которую написал наш святитель Афанасий епископ Ковровский, а ученики 7 класса: Максим Захаров, Алексей Юдин, Татьяна Шмонина и Полина Войтенко торжественно несли флаг нового проекта. Волнение, дождь на улице не помешал, а наоборот укрепил наш общий дух. Флаг поднят!

После праздник продолжился. Ученики начальной школы прочли стихи М.Ю. Лермонтова «Бородино», а участники театральной студии показали сценическую композицию «На поле Куликовом».

Наш директор Евгения Сергеевна рассказала, что нас ждет, что карты в фойе появились не просто так. На них будут появляться города, которые мы посетим в этом году, а на другой добродетели, которые откроем в себе.

Новый проект впереди ждет нас! Мы идем к нему навстречу!

В этом году мы путешествуем по России ,чтобы понять ратный и духовный подвиг русского народа.
Начали мы с города, в котором живем - города Владимир.
20 октября ученики 6 класса вместе в классным руководителем Юлией Евгеньевной посетили Владимиро-Суздальский музей-заповедник, выставку "Александр Невский - легенда о Святом".
" Сегодня с классом мы ходили на экскурсию в музейный центр "Палаты" Было удивительно узнать, что молодой князь начал править в 9 лет, а также, что он управлял войском с 14 лет." - Казакова Анна.
 
 
25 октября 8 класс отправился в музей Александра Невского.
"Мы с классом ходили на экскурсию в музей, посвященный Александру Невскому. Это было чудесно!
Когда мы вошли на территорию Богородице-Рождественского монастыря нас сразу же встретила наш экскурсовод. Она проводила нас в сам музей и начала свой рассказ. Она не просто сообщала нам информацию, а она с нами общалась и спрашивала нас, знаем ли мы, кто этот человек, и что он сделал для нашего города. Так же сама ее манера речи завлекала в рассказ, и было безумно интересно.
Помимо этого там были два стола, на которых были созданы макеты нашего города в то время. Все детали так мелко сделаны, что захватывало дух, так ещё и со звуком петухов, птичек, мы перенеслись в древний Владимир.
Так же нам разрешили потрогать броню богатырей тех времён и даже подержать меч в руках!
Всем советую посетить этот музей!"

Мария Глущук, 8 класс
"Радость - это тогда, когда я счастлива за других" - вот так эмоция радости (музыкальная постановка "Головоломка") описала самое главное чувство Дня Учителя.

5 октября в нашей гимназии прошел традиционный праздник - День учителя. В этом году был побит рекорд по мероприятиям с учителями в один день!
 
Каждого учителя с утра встречали, как знаменитость. Было всё: автограф, цветы, интервью. После того, как все ученики разошлись на уроки, учителя отправились на настоящую осеннюю фотосессию.  Фотозона прекрасно сочеталась с листьями деревьев и прекрасными нарядами виновников торжества. 
А между тем, уроки вели сами ученики 8х, 10х классов. "Это было увлекательно, но тяжело" - говорят новоиспеченные учителя.
 
В роли учеников получилось побывать и учителям. Юлия Черемных,10 класс провела мастер-класс по бисероплетению. 
Ученики подготовили настоящую "Аллею Звезд". Директор Евгения Сергеевна, торжественно открыла её и каждый учитель оставил свой отпечаток руки. Как настоящие актеры.
Премьера муз постановки "Головоломка учителя"!!! Самая красивая и сложная вишенка на торте. Ученики показали весь спектр чувств и эмоций, которые учителя испытывают ежедневно, приходя в школу. День пролетел, как одно мгновение. 
Учитель - это самый главный человек на Земле, без него мы бы не выжили, так как всему в мире сначала надо научиться!!!
Спасибо огромное всем учителям!!!
Выражаем огромную благодарность всем организаторам праздника!!!
 
Эстафета " Дорога к Храму".
 
Учитель физкультуры Сергей Владимирович каждый год для гимназистов придумывает интересный и яркий день здоровья.  
В этом году гимназисты с 5 по 10 класс собрались у Золотых Ворот, чтобы начать свой путь к храму. Маршрут пролегал от Золотых ворот до Богородицы Рождественского Монастыря (символичного места, которое связано с святителем Афанасием епископом Ковровским).
Каждый класс стоял около храма и ждал заветный флаг гимназии.  
Бежать за нашими гимназистами было тяжело... Поэтому фото с флагом мало, но финиш заснять смогли.
Как прекрасно бежать субботним утром рядом с храмами города Владимир.
По окончанию эстафеты всех участников ждал вкусный пирог и чай.
В следующем году, Сергей Владимирович пообещал увеличить эстафету, ждем с нетерпением!
Спасибо всем учителям за помощь в организации этого дня!
 
30 сентября 2021 года нашу гимназию посетил
Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.
Накануне дня учителя Владыка встретился с учителями и родителями гимназии.
 
Впечатления от встречи, Маргариты Войтенко (мама Таисии,2кл; Насти,4кл; Полины,7кл)
 
«Свеча зажигается от свечи, помоги Господи и нам зажигать огонь веры в душах наших детей и близких, на деле, а не словах быть православными людьми, покрывать любовью немощи друг друга. Научи терпению, а потом смирению и чувствовать меру во всём. И где же наши прабабушки брали сил на молитву ночную? Научи Господи молится!»
 
Вот что пишет о встрече, Елена Михайловна Захарова (мама Доминики 2 класс и Максима 7 класс):
«Как будто тот монах в воспоминаниях Владыки распахнул и нам дверь, и сказал, Вы за благодатью - заходите!
 
Гигантский жизненный опыт и чувство юмора, настоящая вера и жизненность ситуаций- всё заставляет удивляться и задумываться.
И так интересна была отправная точка беседы- видео о выпускниках, учениках и учителях.
Очень хочется просить ещё о встречах, чтобы мы укреплялись в мыслях и росли духовно.»

2001 Владимирская Православная гимназия